Несколько слов о дизайне вашего сайта

30 Март 2011, рубрика: Как создать свой сайт | Подготовил:

Как создать красивый дизайн для сайта На рисунке слева изображены обычные цветные карандаши. Всего лишь, но как это выглядит. Иногда мне кажется, что нет ничего красивей цветных карандашей (я о неодушевленных предметах :) Если говорить о дизайне сайта, то следует учесть, что красивый дизайн – это не всегда изобилие иллюстраций, фотографий и других элементов декора. Все может быть очень скромно, например, мой блог – здесь вообще нет ничего лишнего, но его дизайн меня вполне устраивает.

Современные CMS, такие как WordPress, предлагают множество возможностей для оформления сайта. Существует огромное количество тем любого цвета и сложности. Но вы должны знать, что чем больше рисунков, фотографий, JavaScript сценариев содержат страницы, тем дольше они грузятся. Этот фактор учитывается также и поисковиками, то есть при прочих равных условиях, в выдаче выше окажется страница, которая меньше всего весит.

И еще один момент. Если вы планируете создать сайт, полезный людям, который будет пользоваться популярностью, избегайте сложных узоров и ярких цветов, так как от этого устают глаза. Специалисты советуют писать темным шрифтом по светлому фону. Приветствуются теплые тона: оттенки оранжевого, присутствие красного цвета, шрифт Tahoma, Arial, Verdana – без засечек, чтобы не затруднять чтение с монитора.

Ваше мнение