Google Adsense: возможно ли заработать?

24 Март 2011, рубрика: Заработок в интернете | Подготовил:

Google Adsense - заработок в интернете Относительно заработка с Google Adsense
Имея сайт посещаемостью 3000 человек в день, тема которого: создание сайтов, HTML, CSS, WordPress, могу сказать, что Google Adsense работает не везде. Количество кликов по рекламе, как и заработок сопоставим с сайтом туристической тематики, количество посещений которого составляет 1000 человек в сутки, и это при условии, что эксперименты с рекламными блоками проводились самые разные: изменение расположения блоков, изменение цвета заголовков и тому подобное.

Просматривал сайты конкурентов, имею ввиду сайты, посещаемость которых начинается от тысячи человек в сутки. Что тут можно сказать? Сайты разные, тема сайтостроения, поискового продвижения, заработка раскрыта очень подробно. Некоторые мне нравятся, некоторые нет, но речь сейчас не об этом. Обратил внимание на то, как и где ставится реклама от Google Adsense. Одни размещают по три блока на странице, другие как я по два или даже по одному. Но сама реклама одинаковая везде. Другими словами, пользователям она уже просто не интересна, особенно все, что связанно с торговлей валютой и прочими видами бизнеса. Когда размещаешь по 2-3 блока на странице, рекламы становится больше, но клики заметно дешевеют. Когда ставишь по одному блоку на странице, клики становятся дороже, но реже, опять же из-за того, что Forex примелькался.

Что делать? Если вы хотите заработать посредством Google Adsense, делайте проекты, тематика которых привлекает много рекламодателей, но не связана с созданием сайтов, продвижением или заработком. В этой теме уже слишком много конкурентов!

5 комментариев

  1. 26 Март 2011 в 10:51
    Андрей
    • 26 Март 2011 в 11:08
      Вася Митин
  2. 30 Март 2011 в 6:00
    Манимейкер
  3. 3 Апрель 2011 в 17:40
    Вася Митин
  4. 14 Июнь 2011 в 7:37
    Winard

Ваше мнение