Извлекаем пользу из сервиса Blogger.com

17 Март 2011, рубрика: Специальные сервисы | Подготовил:

Blogger.com от Google Blogger – сервис, разработанный компанией Google для ведения блогов, интернет дневников. Blogger позволяет ускорить и упростить процесс записи сообщений. Все, что вам нужно – это впечатать текст своего послания в специальное поле, добавить метки (по желанию) и, в принципе, все. Система Blogger предусматривает возможность установки готовых шаблонов, то есть вы в любое время можете изменить внешний вид своего электронного блога, шрифт, добавить фотографию, произвести другие настройки.

Blogger от компании Google подойдет пользователям, которые не желают возиться с WordPress, Joomla и другими системами управления содержанием своего сайта и к тому же платить за хостинг, хотя в случае с WordPress за хостинг можно и не платить – в интернете блог можно разместить совершенно бесплатно, в специально отведенных для этого местах, но эта тема для отдельного поста.

Итак, Blogger позволяет вам сохранять свои мысли в интернете. Если ваши мысли будут пользоваться спросом и посещаемость ресурса будет достаточной, можно разместить рекламные блоки от Adsense и начать скромно зарабатывать.

Сервис Blogger также можно использовать для раскрутки вашего другого интернет-проекта. В этом случае, регулярный постинг и прямые ссылки на продвигаемый сайт, повысят его популярность в поисковых системах. Между прочим, многие так и поступают – ведут блог на Blogger.com – и мыслями делятся и продвигают один из своих сайтов. На сегодня все.

Ваше мнение