Как создать сайт, не имея никакого опыта

26 Март 2011, рубрика: Как создать свой сайт | Подготовил:

Создать и раскрутить сайт быстро Как создать сайт самостоятельно с нуля

Что здесь сказать? Сегодня существует огромное множество различных конструкторов по созданию сайтов и Front Page тому пример. С Front Page дела не имел, но судя по всему даже среди новичков он не пользуется популярностью, а поисковики вряд ли поставят высоко сайт с избытком вспомогательного кода. Если вашей целью является качественный сайт и вы планируете его продвигать самостоятельно, необходимы знания, в первую очередь, в HTML, CSS и оптимизации (SEO).

Многие web-разработчики начинают с WordPress, дополняя постепенно свои знания HTML, CSS и SEO. WordPress – прекрасная современная альтернатива Блокноту или другому текстовому редактору, позволяет создать сайт быстро, предлагает уже готовые шаблоны и дизайн, выбор которых огромен и почти все бесплатно, но без HTML и CSS вам многое будет непонятно, особенно если появится необходимость редактирования шаблона, например. Кроме этого, к созданным на WordPress сайтам, очень хорошо относятся поисковые системы, тат как обыкновенно уже в архитектуре шаблона заложен SEO минимум.

WordPress – это платформа для блогов, но позволяет выполнять достаточно сложные проекты. Можно создавать статические страницы. Главной страницей тоже может быть статическая страница.

Мой совет: WordPress + HTML + CSS + SEO.

1 комментарий

  1. 26 Март 2011 в 21:09
    читательница

Ваше мнение