Новые уроки по созданию сайта на Joomla

06 Май 2011, рубрика: Новая идея: Joomla сайт | Подготовил:

Joomla - создание сайта На своем основном домене открыл новый раздел самоучителя, посвященный созданию сайта на очень популярной CMS-ке, какой бесспорно является Joomla. Уроки по Joomla 1.6 написаны в конце апреля и поэтому особенно актуальны.

Просматривал сайты конкурентов с подробным описанием процесса построения проектов на Joomla 1.5 – много текста придется им перепечатывать, чтобы обновить руководства.

Идея создания нового раздела самоучителя – Joomla назревала давно, собрался было в январе писать уроки, но понял, что разработчики готовят Joomla 1.6-ой версии, еще какое-то време пришлось ждать локализации или русификации CMS-ки.

Очень доволен системой. Joomla сложнее WordPress, но намного более функциональна. Если на WordPress создают в основном блоги и редко статические сайты, то Joomla позволяет конструировать проекты по-масштабнее, что, безусловно, оценят люди, не привыкшие останавливаться на достигнутом. Панель управления сайтом выглядит более эстечино, чем админка в WordPress.

Недостатком Joomla является наличие сравнительно малого количества бесплатных шаблонов или тем, но это совсем не помеха для тех, кто владеет HTML и CSS.

Пользуясь случаем, очень хочу пожелать вам плодотворного изучения HTML и CSS.

2 комментариев

  1. 28 Май 2011 в 11:50
    Марина
    • 28 Май 2011 в 22:17
      Вася Митин

Ваше мнение