Разблокировка Windows, удаление вирусов

14 Март 2011, рубрика: Специальные сервисы | Подготовил:

Антивирус Касперского Сегодня столкнулся с такой вот проблемой. Просматривал видео на привлекательных и не очень сайтах. Зашел куда-то в незнакомые места, уж очень заманчивый сайт оказался. Нажал Play, появилось окошко с предложением установить более новую версию Flash-плеера, что я и сделал. Система безопасности моего компьютера предупредила меня, что программа незнакомая и тому подобное, но я не послушался и установил, короче создал себе проблем на ровном месте. Спустя какое-то время экран ноутбука закрыл назойливый баннер с предупреждением о том, что я просматривал запрещенные материалы и файлы, которые защищены законом. Мне предложили несколько номеров, на которые я могу позвонить и получить код для разблокировки Windows, нашли лоха :) Ну, пожалуй, и все… Сделать я ничего не смог.

На другом своем компьютере зашел в интернет, нашел замечательный сервис Kaspersky, который и помог мне справиться с внезапно возникшей задачей. Далее скачал утилиту для удаления вирусов, удалил Троянов и был таков. В общем, друзья, если вас потревожат подобные программы, не спешите слать SMS и звонить по импульсным номерам телефонов, сначала поинтересуйтесь в чем причина ваших бед.

Вообще лучше иметь второй компьютер, который впрочем можно позаимствовать у знакомых или сходить в ближайший интернет-клуб если что!

Ваше мнение